Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

Череда праздников «Мамин день»

Добавлено: 8 марта 2020 20:02
745 просмотров |

😇😍Весна принесла много солнца, света, звон капели и журчание быстрых ручейков. Именно таким светлым и свежим настроением пронизан праздник «Мамин день». Восхитительные малыши для мам танцевали вальс с цветами и дарили мамочкам букеты. А вокруг веселого солнышка, сделанного руками воспитателей Зуевой А.В. и Аржанниковой Л.С. весело выплясывали и словно лучики тянули к солнцу ручки. А ручки у деток не простые, а умелые, просто золотые, ведь они многое умеют, что и показали мамины помощники. Весна подарила детям цветочную корзину, в которой были вкусняшки. Рады детки, рады мамы и мы, конечно. 
💟Маленькие смешарики от души навеселились с ласковым Солнышком – воспитатели Габидуллина Г.Н. и красной Весной – Дугиной О.Н. Они выполняли красивые упражнения с цветами, дружно пели, танцевали в парочках, играли в музыкальную игру «Солнечный зайчик», «Игра с султанчиками» и в игры-аттракционы, наряжались с мамочками маленькие модницы и танцевали с мамой в паре. Кстати, все красочные атрибуты для праздника воспитатели изготавливали вместе с детьми, т.е с помощью их советов. 
🌈В пряничный домик пригласили дети средней группы. Нам стало интересно кто же поселился в пряничном домике? Горбунова К.В. в роли конфетки всё рассказала. А это оказались реперы, кексики, гномики, конфетки и конечно же хозяйка пряничного домика – Машкина Е.В. Дети на утреннике рассказывали праздничные стихи, пели песенки и танцевал вместе со своими родителями. В праздничной программе принимали активное участие бабушки и мамы. Не обошлось и без подарков! Дети средней группы совместно с воспитателями изготовили праздничные пряники из соленого теста для любимых мам. В преддверии женского праздника дети всех возрастов решают, что подарить маме, бабушке на 8 Марта, как порадовать и удивить. А удивить нам действительно удалось! 
🎀После праздника самые интересные и зажигательные номера были продемонстрированы малышам, ведь в будущем они поселятся в пряничном домике или устроят бал в королевском дворце! 
Очень ярким был праздник в старших группах. Клоун Иван, роль которого исполнила инструктор по ФИЗО Глушкова Н.А. со своим чемоданом всех забавлял, вовлекал в игры, устраивал интриги, показывал фокусы, сюрпризы так полюбился детям, что не хотели его отпускать. Задорно танцевали красавицы-Неваляшки, а мальчики исполнили шуточный танец с тазиками, пошутив над девочками как же усердно они стирают белье. Много песен перепели, всех поздравили и всем подарочки подарили и сами угощенье заслужили и получили. 
А у подготовишек прошел самый настоящий бал! Ну о нем мы уже вам рассказали. 
✉За происходящим на праздниках следили-наблюдали Валентина Трохова и Ксения Горбунова!


Поделиться: