Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

Восторг от посещения музея

Добавлено: 24 апреля 2023 21:25
125 просмотров |

🤩Приобщать детей к культуре следует начинать с самого раннего возраста, когда ребёнок стоит на пороге открытий окружающего мира. Поэтому в воспитательно-образовательном процессе немаловажная роль отводится истории и природе родного края. Чтобы расширить знания детей о родном городе, его культурных и исторических ценностях, флоре и фауне, мы с воспитанниками группы «Любознайки» 18 апреля впервые отправились на экскурсию в краеведческий музей.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по выставкам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город.
Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Детям понравился зал с экспонатами деревенского быта, экспозиция оформлена в интерьере деревенской избы.

✅Ещё всем понравился зал, где располагалась выставка животного мира нашего края. Внимание детей привлекло большое разнообразие экспонатов флоры и фауны. Дети с завораживающим взором рассматривали экспонаты птиц, животных, обитающих в наших лесах. Такого многообразия они ещё не видели!

👏Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода Елену Владимировну за рассказ о выставочных работах.

Фотогалерея


Поделиться: