Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

✅Специалисты детского сада №2 приняли участие в работе городского методического объединения учителей – логопедов и учителей- дефектологов

Добавлено: 3 апреля 2023 21:10
82 просмотра |

✅Специалисты детского сада №2 приняли участие в работе городского методического объединения учителей – логопедов и учителей- дефектологов, которое прошло на базе ДОУ №4 «Умка».

👍Методобъединение было организовано в форме мастер – класса по теме «Представление результатов или продуктов применения нейропсихологического подхода в коррекции недостатков развития детей и подростков». Основная задача, которая была поставлена перед собравшимися, познакомиться с наиболее эффективными и результативными нейрокоррекционными играми, приемами, упражнениями, заданиями и показать их применение на практике.

🗣Были представлены ритмизированные игры, которые используются на этапе автоматизации поставленного звука. Педагоги играли с мячами, сделанными из разного материала, которые тоже можно эффективно использовать в коррекции речевых нарушений. Были показаны нейроигры, которые можно использовать в коррекции познавательной сферы дошкольников со сложной структурой дефекта. Семь специалистов коррекционного направления поделились опытом использования нейросенсорных игр в коррекции недостатков развития детей и подростков.

📝Рефлексия прошла в форме заполнения чек – листа «Когда и кому нужна нейрокоррекция». И завершилось мероприятие нейроигрой «Супер и ок» нужно было оценить мероприятие, показывая попеременно эти два знака, меняя руки. Было полезно и интересно!!!

Фотогалерея


Поделиться: