Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

«Радуйтеся людие и веселитеся!»

Добавлено: 18 апреля 2023 21:23
93 просмотра |

🗣«Радуйтеся людие и веселитеся!»

Наш «Теремок» отметил праздник Светлого Воскресения всеобщим ликованием! Пасха богатая, Пасха Красная! Стол ломился от крашеных яиц, куличей и куличиков, а красный цвет нарядов создавал яркое весеннее настроение! Праздник Пасхи богат не только угощениями. Он богат обычаями, обрядами, с которыми познакомили ведущие праздника Лариса Семеновна Аржанникова и Оксана Николаевна Дугина.

✅Рассказали так интересно, что дети слушали затаив дыхание.
Но основная часть праздника была посвящена, конечно же, играм. Игра «Волчок» выявила победителей ловких рук, которые раскручивали яйца. В хороводной игре «Катись, катись, яичко» забавно было передавать яичко из рук в руки по кругу, находить себе дружочка, с которым весело плясать. Игра «Сдуй яйцо» выявила не только обладателей большим объемом воздуха в легких, но игроков, сильных духом и завидным упорством. Хороши были «Прыгучие зайчата», которые слаженно работали в команде и не растеряли яйца из ведерка. Выявили ловких и быстрых в играх «Поспеши взять яйцо», «Яйцо в ложке», «Крашенка на земле»… И столько было радости, смеха, искреннего веселья, что все были очарованы и счастливы!

😜Хотите повеселиться? Поиграйте в эти игры, о которых рассказали вам Валентина Михайловна Трохова и Николай Андреевич Клементьев. Радуйтесь, веселитесь и будьте счастливы!

Фотогалерея


Поделиться: