Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

"Предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров"

Добавлено: 19 мая 2023 17:17
126 просмотров |

‼В подготовительной группе прошли занятия по темам «Предупреждение чрезвычайных ситуаций, пожаров", «Безопасность на водных объектах». Темы очень серьезные и не теряют своей актуальности на сегодняшнийдень. Наша главная задача, как образовательной организации и педагогов, в частности, научить детей, как грамотно и правильно действовать в опасной ситуации.
А чтобы усвоить правила и сформировать способы безопасного поведения в чрезвычайной ситуации, нам помогают инновационные формы и методы работы с детьми.

🗣Вот и в группе «Морячки» прошла квест – игра с использованием программируемого мини – робота Bee – bot «Умная пчела» по спасению пострадавших. Воспитанники в роли настоящих спасателей, в командах спасали людей, попавших в стихийное бедствие - наводнение, а так же из пожара. Выполняли четко и точно все задания, грамотно распределяли роли в командах, составляли алгоритм действий по спасению пострадавших, вспоминали правила безопасного поведения.

✅Итогом мероприятия стало творческое задание. Команды как настоящие специалисты, сконструировали «Безопасный дом», который не горит и специальный транспорт по спасению людей на водных объектах.

💫Данная квест – игра способствовала систематизации знаний воспитанников о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Все дети с большим интересом, активно участвовали в мероприятии, не один ребенок не остался равнодушным.

Фотогалерея


Поделиться: