Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

«Покорители творчества вершин»

Добавлено: 15 февраля 2021 22:12
313 просмотров |

‼«Покорители творчества вершин»

🔎Дорогие друзья, если вы когда - нибудь занимались сочинительством, то поняли, какое это непростое дело, хотя очень увлекательное. Сравнить процесс можно с открытием новых горизонтов, морей и островов, звезд и галактик с множеством на пути неприятных «терний» и радостных восхождений! К примеру, создать абсолютно новую песню – процесс одновременно и мучительный, и сладкий - надо «выстрадать» актуальную, волнующую тему; написать текст, подбирая рифмы к словам; положить на музыку, которую никто никогда не слышал! А потом исполнить песню, записать и достойно презентовать. Это трудно и занимает много времени. Но когда «вершина покорилась» - счастью нет конца! А общественное признание увеличивает счастье и повышает самооценку, что маленьким творцам так необходимо.

😍Мы ликуем, ведь нашим авторским коллективам удалось сочинить отличные новые произведения:
- песню «Елочка моя» с Адией Макеновой и соавторами Валентиной Троховой, Дарьей Лихачевой и мамой Марьям Макеновой;

-танец-колядки, который придумал ансамбль «Топотушки» в соавторстве с Валентиной Троховой и Ксенией Горбуновой;

-сказки, сочиненные девочками старшей группы Викторией Павловой, Ариной Михайлишиной, Софией Елфимовой, совместно с педагогами Ксенией Горбуновой, Еленой Машкиной, Верой Мамаевой и родителями.

🗣А представили мы свои творения на открытом дистанционном конкурсе сотворчества детей, их родителей и педагогов «Новогодний архипелаг творчества 2020-2021».

👏Учредителями Конкурса сотворчества являются ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» (УрГПУ), Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, инновационное предприятие ООО «Институт дизайна инноваций» при УрГПУ. Научно-методическое руководство подготовкой и проведением Конкурса сотворчества выполняет Институт педагогики и психологии детства УрГПУ.

✅На конкурс организаторами было принято и рассмотрено 1338 заявок!!!
🥰☃Абсолютными победителями стали : Макенова Адия и ансамбль «Топотушки», который также завоевал «Приз зрительских симпатий».
Все «сказочницы» удостоены звания «лауреатов»!
Победители признаны почетными гражданами островов.

🔥🌟Поздравляем и желаем, чтобы процесс творчества был непрерывным и полон неиссякамых идей участников! Браво! Брависсимо!

Фотогалерея


Поделиться: