Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

Организация театрализованных постановок

Добавлено: 19 мая 2023 17:16
113 просмотров |

💥Невозможно себе представить жизнь детей в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных путешествий. Одни – развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи – воображение и творчество. Но объединяет их общее – развитие у детей положительных эмоций. Театр является одной из ярких, красочных видов деятельности, связанной с воспитанием и развитием дошкольников.

✅Понимая влияние этой деятельности на развитие дошкольников, педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание организации театрализованных постановок для детей всех возрастных групп.

‼16 мая в группе «Любознайки» дети средней группы показали для родителей сказку «Заюшкина избушка». Весна – это всегда расцветающие растения, полноводье рек и таяние снегов. Сказка «Заюшкина избушка» по своему описанию природы – расцвета весны и ухода зимы – очень тематически связана с полноценным наступлением теплого, нежного весеннего времени. Конечно, сказки всегда имеют поучительный характер и вызывают интерес у ребенка, окунают его в мир волшебства, добра и мудрости многовековой человеческой истории. Данная сказка учит детей тому, что нужно осмотрительно выбирать друзей, что люди на добро не всегда отвечают добром. Но все же есть и такие люди, которые могут помочь в тяжелые минуты. Любая сказка – это новое и яркое событие для детей. И взрослые, и дети с нетерпением ждали: когда же наконец начнется это представление? Главные герои сказки рассказывали о том, что нужно помогать любому зверюшке и человеку в трудную минуту. Дети читали стихи, исполняли песни, танцы на сопутствующую тематику празднества. Представление завершилось прекрасным оркестром!

❤Каждое мероприятие в детском саду готовится с любовью и творческой отдачей. Хочется отметить всех детей, то как они эмоционально и красиво исполняли песни, играли свои роли вместе с музыкальным руководителем Троховой В.М., а благодарным родителям – большое спасибо за поддержку, теплую атмосферу и сопереживание.


Поделиться: