Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

Научно-практический семинар «Цифровая образовательная среда дошкольной организации: актуальность внедрения и направления развития».

Добавлено: 6 ноября 2020 5:50
434 просмотра |

🧐 6 ноября педагоги нашего детского сада- Обоскалова Надежда Деонисьевна, Женпиесова Жанлган Майнасовна, Боровских Надежда Юрьевна приняли участие в научно-практическом семинаре «Цифровая образовательная среда дошкольной организации: актуальность внедрения и направления развития».
👌🤩Педагоги поделились своим опытом работы по теме: «Практическое использование интерактивного методического пособия для воспитателей детского сада на платформе МЭО для реализации образовательной области Познавательное развитие Тема «Родная страна-Россия»»
Сегодня невозможно представить детский сад без современных технических средств и компьютерных технологий. Педагоги организуют деятельность детей с использованием мультимедиа проекторов, компьютеров. Материалами курса пользуются как педагоги, так и родители. Родителям курс МЭО дает возможность использовать ресурс совместно с ребенком вне детского сада.
МЭО - это инструмент, который обеспечивает единую методологическую платформу для решения единых задач, достижения дидактических целей для того, чтобы обучение стало системным, а успешность заложена именно в системности и использование МЭО в ДОО имеет громадный потенциал, реализация которого позволит вывести дошкольное образование на качественно новый уровень, обеспечить его эффективность.


Поделиться: