Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

5 сезон регионального проекта по развитию наставничества «Старт в будущее»

Добавлено: 18 апреля 2023 21:21
109 просмотров |

‼В рамках участия в 5 сезоне регионального проекта по развитию наставничества «Старт в будущее» состоялась очередная встреча участников 1 модуля «Мастер наставник – Молодой специалист –выпускник КПК».

✅Мастер наставник: Зубова Наталья Витальевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад 2» КГО
Молодой специалист- выпускник КПК:Кузьмина Александра Максимовна, воспитатель МАДОУ «Детский сад 2» КГО
В группе «Звёздочки» Наталья Витальевна представила этап конкурса «Я покажу – ты посмотри» по технологии«Сегодня и ежедневно».
Особенность технологии «Сегодня иежедневно» заключается в планировании и организации ежедневных и еженедельных ритуалов, то есть вся технология основана по принципу ритуальной педагогики.Ежедневные и еженедельные ритуалы имеют свою структуру, которую можно оченьгибко изменять.
На этой встрече я увидела, как организована работа с «Капелькой желаний», при помощи которой дети выбирали то,чем они хотят заниматься в течении дня.
На второй встрече воспитатель совместно с детьми провели занятие с развивающим пособием «Блоки Дьенеша». Детям были предоставлены круги Эйлера, накоторые они должны были выложить геометрические фигуры определенного цвета.Далее детям была предоставлена гусеница из 4-х кругов, а дети выполняли предоставленное задание по инструкции педагога.
Все встречи запомнились мне,хотелось бы сказать огромное спасибо Зубовой Наталье Витальевне за возможность наблюдать совместную деятельность наставника с детьми.
«Согласие между учителем иучеником, лёгкость учения и возможность для ученика думать самому и составляютто, что зовётся умелым наставничеством...» (Конфуций)

Фотогалерея


Поделиться: