Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

📋🧐 Экскурс в историю.

Добавлено: 13 марта 2020 14:12
631 просмотр |

📋🧐 Вечер 12 марта выдался для детей подготовительной группы «Звездочки» необычный. ✅Вместе с родителями, одетые в камуфляжную форму, они оказались в «землянке». На дубовом столе стояла лампа, солдатские кружки и лежали фронтовые письма-треугольники, наградные документы, ордена и медали.

 🗣Экскурс в историю Великой Отечественной войны вела воспитатель Зубова Н.В. Об участии в боевых сражениях своих родственников поведали дети и родители.
🔥Вечер продолжила в зале музыкальный руководитель Трохова В.М. рассказом об истории создания песен военного времени, неразрывно связанных с историей нашей родины. Творческий коллектив «Калинка» исполнил песню, поднимавшую людей на защиту родной земли «Вставай, страна огромная», душевную «В землянке», лирическую «Синий платочек», задорную «Катюшу» и «Мы друзья перелетные птицы», мощную по энергетике «Броня крепка и танки наши быстры» и завершили могучей героической песней - «День Победы».

 👥Последовательно подводятся дети к пониманию– разрушительной силе –войне, о могучей воле русского народа, освободителя, о роли каждого человека, работающего у станка, воина на передовой, фронтовых бригад артистов «все для фронта, все для победы», таким образом у детей создается целостное представление исторических аспектов . В год Великой Победы в нашем садике чередой идут разноплановые мероприятия, что очень важно для нравственно-патриотического воспитания детей. Остается добавить, что заинтересованность родителей и отзывчивость на любое предложение достойно восхищения.

⭐⭐⭐Летопись мероприятий пишет Валентина Трохова.


Поделиться: