Объявление
МАДОУ "Детский сад № 2" КГО
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" Камышловского городского округа
Добро пожаловать на сайт детского сада № 2 "Теремок".

1 марта. МАСЛЕНИЦУ ГУЛЯТЬ - ЗИМУ ПРОВОЖАТЬ!

Добавлено: 1 марта 2020 21:22
694 просмотра |

"Масленицу гулять-зиму провожать", под таким лозунгом прошло шествие веников и чучел Масленок представителей от детского сада №2 Камышловского городского округа. 

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Большое количество людей — от мала до велика — собралось на аллее. В параде приняло участие 25 семей от детского сада №2 Камышловского городского округа.
Активная торговля развернулась по улице Торговая: ароматная выпечка, конечно же, блины и многое другое. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства.
А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела!

Благодарим организаторов данного мероприятия и конечно же родителей. Замечательная атмосфера,  зажигательные танцы на городской площади, выступления различных ансамблей и др.

А также стоит сказать о победителях!!! Семья Пунеговых (подготовительная группа №6) награждена грамотой за победу в Городском конкурсе-параде веников и чучел Масленок, посвященному проводам зимы в номинации "Веник-счастья предвестник". 

                                                                                                                Горбунова Ксения, воспитатель группы №4



Поделиться: